Дорога к морю

04 марта 2019 г. в 12:38

В этом тексте вам будут предложены несколько ситуаций, а ваша задача, как только услышите ситуацию, рассказать то, что вы сразу представите. Точнее, каждый раз расскажите что вы видите, что вы в этой ситуации делаете и что вы при всем этом чувствуете. А еще лучше - запишите, хотя бы на диктофон: это даст вам гораздо более интересную и богатую расшифровку.

Вступление к ситуациям
Ситуация № 1
Ситуация № 2
Ситуация № 3
Ситуация № 4
Ситуация № 5
Ситуация № 6
Ситуация № 7
Итоги

Вы идете по дороге. Опишите дорогу подробнее: что под ногами, что вы видите вокруг, какая погода, ваше настроение и состояние. Время суток? Откуда и куда вы идете?

На дороге вы находите ключ. Какой он? Что вы думаете по поводу него? Как вы поступаете с ним? 

Вам дорогу преграждает забор. Какой забор? Что вы делаете в этой ситуации? 

Вы встречаете табун лошадей. 

Вы выходите к водоему. 

Возможно, впереди море, потому что вы видите вдалеке много чаек. Расскажите о чайках, что у них происходит? Хотите ли сами оказаться в стае чаек? 

Вы выходите на морской берег и видите море. Какое оно? Какая погода у моря? Что будет дальше, когда вы - у моря? Что для вас - море?

Открывайте по очереди табики с ситуациями, по возможности конкретнее и ярче отвечайте на заданные вам вопросы. 

В комментариях напишите отзыв: что нового и интересного узнали о себе? Какие приняли решения? И, если вы еще не работаете на Дистанции, то - когда начнете?

===========================

Когда вы определите и зафиксируете свои ответы на эти вопросы, открывайте следующий ряд табиков: там будет интерпретация ваших ответов.

Вступление к ответам
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7

Это тема "Отношение к жизни". Замените слово "Дорога" словами "Отношение к жизни", и вы услышите, что вы думаете о жизни вообще и своей жизни в частности.

 

 

А это тема "Удача в моей жизни". Послушайте, что вы говорили о ситуации, где вы нашли ключ - и вы услышите, что вы думаете об удаче в своей жизни.

Очевидно, что забор - это метафора препятствия. Все, что вы думали о заборе - это ваше отношения к препятствиям в вашей жизни. Теми способами, которыми вы преодолевали забор, вы стараетесь преодолеть свои препятствия.

Табун лошадей - это мужчины. Что вы думали по поводу табуна лошадей? - переложите это на свое отношение к мужчинам. Как вы повели себя в ситуации, встретившись с таким табуном? С лошадьми из этого табуна? - Это ваше поведение рядом с мужчинами. И так далее.

Водоем - это тема чувств в вашей жизни. Кто-то купается в своих чувствах, кто-то относится к своим чувствам очень прагматично... Переложите свой рассказ о водоеме в своей рассказ об отношении к своим чувствам.

Чайки - это женщины. Ваше отношение к чайкам - ваше отношение к женщинам. Ваши мысли и чувства к чайкам - это ваши мысли и чувства к женщинам.

Морской берег и встреча моря - это разговор о ваших жизненных перспективах. Какое для вас море - такие вы видите перспективы в своей жизни. Погода у моря - это ваше настроение по поводу жизненных перспектив. И так далее...

Непременно узнайте, где вас ждет бригантина, и отправляйтесь в путь!

В этом ряду табиков содержатся интепретации ваших рассказов. №1 - это интерпретация вашего рассказа по поводу ситуации №1. Далее так же. Не открывайте ответы раньше времени - так будет интереснее!  

 

 

  • Занимательная психология
  • ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
  • Работа психолога

Комментарии (1):

Василиса Тычина, 01 сентября 2022 г. в 12:58
Великолепный тест!!! Такие вдохновляющие образы в вопросах и ответах, бесподобные метафоры!