Борцы за правду

01 января 2010 г. в 14:50

Статья в разработке

Фильм "Тот самый Мюнхгаузен"

​​​​​​​Борцы за правды - тип романтиков. Совершают много красивых и достойных поступков, одновременно с этим обычно портят жизнь себе и окружающим.

Борцам за правду не хватает немного здорового реализма. См.

С возрастом борцы за правду ставятся все больше параноиками. Делая в целом хорошее дело, в общении и взаимоотношениях они обычно мало адекватные, агрессивные и просто трудные люди. Защищая свою правду, они нередко готовы уничтожить всех, кто стоит у них на пути.









  • Правда
  • Романтик
  • Параноик

Комментарии (4):

Гость, 27 марта 2014 г. в 09:08
Не думаю, что такие обобщения правомерны: среди борцов за правду есть разные люди.
2 ответа
Дмитрий, 15 июня 2015 г. в 10:30
А мне понравилось.
Гость, 28 мая 2017 г. в 04:50

Есть разные, и по разному неполноценные. Говорю как бывший борец за правду. И еще их, борцов, не слабо так нагибают в свою пользу все кому не лень. Пользы нет в этом.

Гость, 29 июля 2017 г. в 09:43

Согласна, борцам за правду живется в большинстве случаев нелегко, но ведь они заставляют обратить внимание на те вопросы, которые в глубине души многие осуждают, но не хотят поднимать волну, потому что удобнее промолчать. Не это ли дает шанс изменить что-то в жизни вокруг нас? Но борцы за правду частенько расплачиваются за это своей нервной системой и жизненным благополучием.

Материалы по теме:

Картинка к "Романтики и реалисты"
01 янв. 2010 г.
Романтики и реалисты плохо понимают друг друга, особенно когда Романтики становятся Борцами за правду.
0Подробнее →
Картинка к "Всегда ли стоит говорить правду?"
01 окт. 2022 г.
Когда дело касается людей и их личных отношений, «правда» может оказаться инструментом грубым не менее, чем «ложь». Многим представляется разумным следующее рассуждение: Если вы что-то говорите, и от этого кому-то хорошо и никому не плохо — то это хорошо. А если от сказанного вами кому-то стало хуже и никому (учитывая и перспективу) — лучше, то это, сказанное — плохо. А если никому не стало никак, то разницы — были ли вы правдивы или наоборот — и вовсе нет.
Картинка к "Жить по правде — это как?"
01 янв. 2003 г.
Правда — это нравственный ориентир. Жить по правде — значит жить по закону, совести и справедливости.