Умение одеваться (К. Ефимов)

02 октября 2013 г. в 13:53

Автор: Константин Ефимов, совладелец компании IndEver, сайт www.indever.com

1. Сформируйте свой собственный стиль. Угнаться за модой невозможно, а стать ее жертвой – никаких проблем. Только ваш собственный стиль всегда придется вам к лицу и будет вне времени и модных тенденций.

2. В вашем гардеробе обязательно должен быть хотя бы один деловой костюм (синий, серый, коричневый), один пиджак (темно‑синий) и одни брюки (классические серые). Желательно хорошие и дорогие. Желательно сшитые по вашим меркам.

3. Разделите деловой гардероб на сезоны «осень – зима» и «весна – лето», как вы это делаете с повседневной одеждой. Это позволит не только соответствовать погоде и добавит разнообразия в ваш гардероб, но и обеспечит более длительный срок службы вашей одежды.

4. «Хорошо завязанный галстук – это первый важный шаг в жизни». Оскар Уайльд. Не забывайте об этом!

5. Обувь может быть совершенно разных моделей и стилей: оксфорды и дерби, броги и лоуферы, челси или монки. Главное, она должна быть чистой.

6. Желательно, чтобы обувь, ремень и портфель были одного цвета, особенно если он составляет контраст с цветом пиджака и сорочки. Это правило не распространяется на изделия из кожи рептилий и других редких видов кожи.

7. Если вы не уверены в выборе, то всегда лучше поинтересоваться дресс‑кодом. Спросить никогда не зазорно, а вот неуместный вид при знакомстве / деловой встрече очков в вашу копилку не добавит.

8. Если вы не искушенный модник/стиляга/денди, то сочетание более трех цветов и более двух геометрических рисунков в вашем деловом образе является чрезвычайно опасным. Будьте аккуратны.

9. Аксессуары должны дополнять ваш деловой образ, а не играть роль первой скрипки.

10. Помните, пожалуйста, что по одежке только встречают, а провожают по уму. Читайте книги!


Статья из книги Игоря Манна «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь»

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА 
«Ваш прекрасный имидж»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Ваш прекрасный имидж»

  • Имидж
  • Стиль
  • Курс - Ваш прекрасный имидж

Комментарии (1):

Гость, 02 октября 2014 г. в 15:36
Ни о чем.