Смысл жизни для мужчин и женщин

01 октября 2022 г. в 21:48

Женщины часто считают смыслом жизни саму жизнь с ее нехитрым круговоротом: завтрак, солнце за окном, поцеловать мужа, провожая его на работу, постирать, сходить в магазин, расспросить детей, о том, что было в школе, обед, ужин, вот и день прошел и надо готовиться к завтрашнему.

Мужчины уверены, что смысл жизни - далеко за пределами повседневной текучки: чтобы твоя жизнь по-настоящему имела смысл, нужно совершить что-то значительное и серьезное, что если и не изменило бы устройство мира, то серьезно повлияло на жизни возможно большего числа людей.

Каждый настоящий мужчина — завоеватель Вселенной. То ли, как растущий предприниматель, ты хочешь занять рынок своим товаром, то ли, как новый руководитель, внимательно ищешь возможность сделать этих людей своими и стать для них авторитетом; если ты лидер, ты — завоеватель. Смысл жизни - оккупация.

Поэтому хорошо, когда мужчины помогают женщинам выбираться из мелочности и рутины будней, а женщины напоминают мужчинам, что жизнь идет уже сейчас, и считается не только подвиг твоей жизни, но и то, в каких подробностях ты проводишь каждый свой день.


Видео от Яны Счастье: интервью с профессором психологии Н.И. Козловым

Темы беседы: Какой женщиной нужно быть, что успешно выйти замуж? Сколько раз женятся мужчины? Почему нормальных мужчин мало? Чайлдфри. Воспитание детей. Что такое Любовь? Сказка, которой бы лучше не было. Плата за возможность быть рядом с красивой женщиной.








  • Смысл жизни
  • Мужское и женское

Комментарии (7):

Гость, 25 ноября 2013 г. в 05:32
Неужели женщинам действительно интересно заниматься всем этим (ведением быта и размножением)? Неужели нет других смыслов в жизни? Тягомотное обслуживание физиологических и эмоциональных потребностей. Может уже оторвётесь от тазика с едой и посмотрите в небо? Говорят, там звёзды...
1 ответ
Гость, 11 апреля 2014 г. в 00:09
Интересно, как вы относитесь к тому, кто обслуживает ваши физиологические потребности, пока вы смотрите в небо?
Гость, 02 августа 2014 г. в 19:32
Ну, вот мне неинтересно заниматься ведением быта и размножением. Категорически неинтересно. Но от меня этого, увы, продолжают требовать, и пытаются на основании того, что я слишком логично думаю и слишком мало демонстрирую чувств, доказать, что я вообще не женщина, а или мужик, или вообще мужской половой орган (нецензурно). Пока просто ругаются - фигня, но когда пытаются перекроить или заставить делать то, что я не считаю нужным, или так, как я не считаю нужным - начинаются проблемы. Приходится обрывать контакт с этими людьми, а то делу мешают. А быт как-то сам устраивается, далеко не идеально, но устраивается. Кстати. > Тягомотное обслуживание физиологических и эмоциональных потребностей > Говорят, там звёзды... Не видите противоречия? Звёзды - это же тоже обслуживание эмоциональных потребностей, вне зависимости от того, просто ли вы пялитесь в небо, пишете ли научную фантастику, проектируете ли ракетные двигатели или сами летите на Луну. Удовлетворение, получаемое от своего дела, от завоеваний и достижений, от вклада в прогресс человечества - оно тоже эмоциональной природы.
1 ответ
Гость, 11 июля 2017 г. в 08:47

Согласен!

Светлана, 10 июня 2015 г. в 13:10
Смысл жизни и есть сама жизнь! В первую очередь люди должны это понять. Не зацикливайтесь на материальных ценностей, подпитывайте свой дух, ведь не может быть счастлив человек, который мертв духом. Будьте бдительны, в погоне за смыслом жизни, не потеряйте себя! Реализовывайте свои цели, постигайте новые вершины, верьте в Бога и в свои силы!
Гость, 13 октября 2016 г. в 21:26
Мужчина – это добытчик, завоеватель. Он будет счастлив именно тогда, когда реализует себя в своем деле, сможет достойно обеспечить семью.
1 ответ
Гость, 14 апреля 2020 г. в 16:54

Смысл жизни что для мужчины, а что для женщины в том, чтобы найти себя, свое предназначение и исполнять его. И уж точно - это предназначение только у Господа и можно узнать. Это то, ради исполнения чего вообще ЛЮБООООЙ человек появился тут на земле... А уже потом, если надо, то и жена, и муж и т.д.

Материалы по теме:

Картинка к "Отличия мужской и женской психологии"
01 окт. 2022 г.
Разница в мужской и женской психологии очевидна, неочевидны механизмы этих различий и их границы.
20Подробнее →
Картинка к "Стремление к завоеваниям"
01 окт. 2022 г.
Смысл жизни у каждого свой, но стремление к завоеваниям, стремление оказаться тем, кто в борьбе стал хозяином новых территорий - это стремление знакомо очень многим
Картинка к "В чем смысл жизни для женщины?"
31 мар. 2017 г.
«Однообразие надоедает, одно и то же утром и вечером, никакой радости не испытываю от этого совершенно. Что изменить?»