Ругатель

01 октября 2022 г. в 21:46

Тренинг начинается с сигнала "Подъем!" и оканчивается на вечернем сборе.

Как только у тебя и окружающих есть немного свободного личного времени и если это не противоречит условиям текущей тренинговой работы, ты становишься Ругателем. То есть ты недоволен всем и всегда и считаешь своим правом и обязанностью выражать свое недовольство громко и всем. У тебя много претензий ко многим окружающим, и ты их едко и вредно обосновываешь. Научись ругаться даже тогда, когда все хорошо, и будь недоволен даже тем, что придраться не к чему.

Цели тренинга:

Оседлать дракона. Один из лучших способов избавиться от вредной привычки — это начать практиковать ее намеренно и утрированно. Как будешь целый день ругаться специально, на следующий день ругаться случайно уже не получится.

Освобождение от скрытой агрессии. Даже в самой чистой душе какая-то грязь со временем накапливается. Начни ругаться — и, незаметно даже для себя, в игровой форме все свои недовольства и возмущения ты выскажешь.

Получение разрешений. В этом упражнении человек получает много нужных себе разрешений: разрешение быть в центре внимания, разрешение быть недовольным и некрасивым, разрешение адресно ругаться и ставить свои интересы выше любых прочих.

На всякий случай: разрешение — это не предписание. Разрешение — это просто открытая дверь, а когда и кому стоит в нее входить, решает человек, включая свою голову. Тут хорошо только то, что двери открылись и человек стал свободным.

Развитие речевого творчества. А ты умеешь ругаться красиво, изысканно? Что, неужели никогда не пригодится?

Отдельная задача — научиться ругаться не только от души, но еще и конструктивно, с пользой. У некоторых это получается. Получится ли это у тебя?

  • Фоновые тренинги

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Агрессия и агрессивность"
01 янв. 2000 г.
Агрессия — эмоционально окрашенное жесткое целенаправленное нападение.
0Подробнее →
Картинка к "Силовик"
01 янв. 2005 г.
Тип личности, склонный к применению силы и жестких мер.
Картинка к "Снижает ли агрессию воображаемая агрессия"
01 янв. 2010 г.
Мальчики, часто игравшие с детским оружием, проявляли затем больше агрессивности в поведении по отношению к своим одноклассникам.