Рентабельность жизненного проекта

01 октября 2022 г. в 21:46

Успешный проект - всегда рентабелен, то есть величина полученного результата выше, чем размер вложенных затрат. Под ресурсами понимаются не только деньги, но и душевные силы, и навыки и умения, объем смысла и так далее). Рентабельность может быть и отсроченная: возможно результат будет получен не при вашей жизни, а при жизни далеких ваших последователей - но он должен быть получен.

Условия рентабельности:

  • Соблюдены все вышеуказанные условия.
  • Кроме вложения ресурсов учтены источники, откуда вы ресурсы будете брать и когда и как восстанавливать. (в план дня и недели - учтен отдых, если тратите деньги - учтены траты и есть источники восполнения и дохода и так далее)


  • Жизнь
  • Проект
  • Рентабельность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Жизнь как проект"
01 окт. 2022 г.
Жизнь как проект - рассмотрение свой жизни как творения своих рук, как того, что делаешь ты, ее автор. Один человек составил план, рассчитал ресурсы, оценил рентабельность - и вдумчиво построил свою жизнь. Другой - жил как живется, работал, где работается - и жизнь прошла, а результат от нее непредсказуемый. Может быть, и интересный, может быть - и пустой. План этой твоей жизни создавал не ты - почему же ты считаешь, что ты прожил свою жизнь?
0Подробнее →