Отзывы студентов Университета

23 января 2019 г. в 12:59

Игорь Андреев

Николай Иванович, здравствуйте!

Хочу выразить вам свою благодарность и почтение за работу, которую вы делаете для людей — оказаться среди которых повезло и мне.

Впервые я вас увидел и услышал в 2006 году в Синтоне на курсе «Мастерство коммуникаций». В тот раз вы заменили нашего тренера, Дениса Швецова. Я сказал что-то про эмоции, мол, они «случаются» якобы из-за других людей, и управляют мной. Что именно вы сказали в ответ — что-то ясное и удивительно простое — не помню. Но запомнил свое впечатление от вашего обращения, от того, что вы транслировали, и как это повлияло на меня.

Вы ответили мне (как и всем) предметно и доброжелательно — никак не реагируя на мою тональность, а ведь я был категоричен, заносчив, полон максимализма. (31 год, а все дурак!))) Вот это мастерство меня и поразило: вы переключили меня из, так сказать, забияки в внимательного слушателя и сторонника — за 1 минуту, столько длился ваш ответ.

За прошедшие с тех пор 13 лет я прошел массу тренингов, практик, торчал в буддийском монастыре, и др. И хотя многое из пройденного было для меня ценно (хотя бы как опыт, в т.ч. позволяющий видеть, как шарлатаны и шизотерики упаковывают свои ментальные игры в «учение»), все же по большому счету, как теперь вижу, все это было продиктовано инфантильным желанием найти «волшебную таблетку» как обрести счастье и успех на халяву, не встречаясь с трудностями и вызовами реальной жизни,

Сейчас, спустя 13 лет, я вновь учусь у вас — точнее, по вашим инструкциям. Ничего более ясного, честного и эффективного, чем ваша Дистанция, не встречал. (О том, что не зашел всерьез на Дистанцию 13 лет назад — сожалею. Тому, что возобновил сейчас — рад, вовсю получаю первые результаты, и радостно предвкушаю новые).

Отдельно скажу про «мышцы счастья». Это выражение я услышал на тренинге «Здравствуй, Дистанция» в 2006 году от Владимира Виноградова, который вас нередко цитировал. (Мне навсегда запомнилось «Чужие неврозы надо уважать» — золотой ключик к бесконфликтному общению!) Тогда я воспринял «мышцы счастья» как расплывчатую метафору, но запомнил. Сегодня благодаря вам знаю на опыте: эмоции живут в теле, ими можно управлять, и — тренировать! Это же тело! Не нужны «сверхспособности», если дружишь с физикой и анатомией, и еще с головой ))

Поделюсь открытием: по утрам я делаю зарядку и закаливаюсь — С РАДОСТЬЮ! Я совместил эмоциональную гимнастику с физической в буквальном смысле: даже отжимаясь из последних сил, я полон радости! Доп. эффект: радость сама «включается» через секунду после пробуждения — ведь «сейчас я буду делать зарядку — это Радость, а потом приму ледяной душ — снова Радость!» Я научился этому у вас, прочитав статью на Психологосе.

Вот это да. Ах если бы меня, лентяя по жизни, кто-то научил этому с самого детства.

Ах, если бы мне — человеку закрытому, обидчивому, саркастичному, обвиняющему — преподали все это раньше. Что можно радоваться трудясь. Что можно вдохновляться от того, что раньше принимал за страх. Что можно исключить из отношений войну, научиться слушать, слышать и любить людей. Осмысленно жить целями, трудом и дисциплиной — а не надеяться на лотерею жизни... Что-то такое мне, конечно, говорили, но я не было готов, «не дозрел» — не мог услышать. А вы говорите так, что не услышать невозможно.

Еще раз спасибо вам, Николай Иванович!

Желаю вам здоровья, счастья, успехов в Работе, и много хороших клиентов, учеников и последователей.

С уважением,
Игорь Андреев


Анна Литовкина — благодарность!

  • УПП, Синтон, Дистанция
  • Отзывы
  • Работа психолога

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Отзывы участников Синтон-программы"
01 янв. 2010 г.
Предновогодняя зарплата, декабрь. Кладу зарплату на карту через банкомат. Аппарат чихает, чавкает и, не подавившись, пожирает мою зарплату. Шок. Появлеятся команда инкассаторов с явной установкой "люди - ничто, сила - все". К ним подходит такая же бравая команда охранников торгового центра - просит предъявить какие-то документы. В итоге - 6 здоровых вооруженных мужиков и я - в шоке и без зарплаты. Телефон банка настойчиво отвечает "вы пятисотый на очереди, оставайтесь на линии". Еще пол года назад я бы начала плакать, злиться и даже истерить. Вспомнила "Крыжополь".
0Подробнее →