Отличное настроение. Отчеты

03 ноября 2019 г. в 07:10

Марина Власенко

Выполняя спринт "Отличное настроение", я ставила себе задачу уметь сохранять, поправлять и улучшать свое состояние и настроение. И что же я смогла освоить по прохождению этого спринта? Как думаете? Если честно, удивляюсь самой себе!

Во-первых, пройдя 6 упражнений, написав по ним отчеты, однажды утром я просыпаюсь и... чувствую радость! Радость от того, что я буду проживать новый день! О, если вы знаете, что такое проживать чувство безысходности,одиночества и беспомощности на протяжении нескольких лет, то вы меня прекрасно понимаете, о чём это я тут пишу)) Так что мой первый успех был для меня неожиданным, а главное оздоравливающим!

Во-вторых, три дня назад моя мама перед сном "порадовала" меня плохой новостью. Она связана с детьми моей умершей сестры, моими племянниками. И что чувствую я? Как думаете? А чувствовала я себя так. Мое состояние совершенно не зависит от внешних обстоятельств. И ощутила себя в тот момент творцом, человеком, который заботится о себе как об инструменте, очень хорошем и дорогом инструменте. Последующие дни было удивительно наблюдать за собою после такого осознания. Я всё больше склоняюсь к тому, что люди — это набор привычек, а каких — тут уже нам выбирать.

В-третьих, последнее упражнение я отлично проработала. Например, я нашла способ как за 3 секунды вернуть себе хорошее самочувствие. Я просто обнимаю себя, задерживаю руки с теплотою в 3 секунды и прекрасно чувствую себя))) Чтобы достичь такого результата я действовала так:

1 шаг. Развешала напоминалки со словами Эмиля Куэ.

2 шаг. Составила список повышателей настроения.

3 шаг. Выделила из списка самых эффективных 10 повышателей, которые смогла определить на практике.

4 шаг. Следила за своей речью. В ситуациях, где привыкла ругаться и быть недовольной стала применять слово "хорошо", искать хорошее в возникшей ситуации.

Первыми шагами отработки этого навыка было заменить свое поведение. Следующим заменить, записать, переписать на сценарий со словом "хорошо", затем поймать себя в самом начале, перестроить формат, заменить поведение на новое.

5 шаг. Держала осанку минимум 5 раз в день, улыбку держала 15 минут во время пробежки. Когда улыбку держишь 10-15 минут, то, по моим ощущениям, у меня состояние выравнивается и подтягивается к хорошему. С хорошей осанкой я чувствовала больше свободной уверенности в себе, отчего чувствовала себя хорошо.

6 шаг. Стала добавлять физической активности в день. Минимум 7 раз. Использовала бодрый шаг, приседания, отжимания и прогулки на свежем воздухе, энергично и бодро шагая.

7 шаг. Подойдя к этому шагу, обнаружила, что многие предложения уже использую, например, добавляю больше источников света в свое жилище.

8 шаг. А вот здесь настал ключевой момент для меня. Теперь я понимаю свое состояние как то, в каком привыкла жить. И теперь выбор остается за мною: быть унылым паразитом или бодрым, энергичным творцом :)

  • Отчеты
  • Творец
  • Радость
  • Автор-Жертва
  • Хорошо!
  • Эмоции и состояния

Комментарии (0):