Коуч

31 декабря 2009 г. в 21:00

Если вы можете себе позволить, рекомендуем найти своего коуча. Коуч - это психолог, занимающийся сопровождением здоровых и успешных людей. В отличие от психотерапевтов, коуч вас не будет лечить, а в отличие от психолога-консультанта, коуч занимается не разовыми психологическими консультациями, а в качестве личного сопровождающего поддерживает вас на вашем пути развития. Коуч, если и будет вас учить, то в очень в малой степени: коуч скорее помогает разобраться, что вы хотите, и помогает наилучшим для вас образом достичь ваши цели.

Как правило, коуч работает индивидуально или в очень малой группе. Тематика чаще деловая, по образованию чаще психолог. Коучи - чаще всего выходцы из бизнес-тренеров, либо хорошо знакомые с реальностью бизнеса. Если коуч вышел из психотерапии, необходимо быть внимательнее: вас могут начать лечить.

  • Коучинг
  • Психолог
  • Специалисты в практической психологии

Комментарии (1):

Гость, 07 января 2015 г. в 17:40
Предполагается, коуч, как и психолог-консультант и иже с ними - суть здоровые и успешные люди, но если (всяко бывает) к ним обращается более здоровый и успешный деловой человек, то даже разовое посещение такого коуча оставит лишь неприятный осадок зря потраченного времени.

Материалы по теме:

Картинка к "Коучинг"
01 окт. 2022 г.
Коучинг — психологическое сопровождение клиента, находящегося в позиции Автора.
3Подробнее →
Картинка к "Специалисты в области практической психологии"
01 окт. 2022 г.
В области практической психологии работают самые разные специалисты: психологи-тренеры и коучи, психотерапевты и просто энтузиасты. Перечень их основных именований и статусов.