Как заботиться о детях

23 мая 2019 г. в 17:20

Автор: Светлана Кондратьева

Выпускница Университета практической психологии

 

Как заботиться о детях

В Детских Домах живут сироты. Но никак не бедные! 

Наше богатое государство тратит миллиарды рублей на содержание детских домов. А " в сухом остатке" мы получаем убийц, воров, самоубийц и наркоманов. 

Почему это происходит? Потому что этими деньгами мы воспитываем паразитов. Они привыкают, что им все должны, а их предназначение - получать все то, что им приносят.

Знаете, какую фразу чаще всего слышит воспитатель от воспитанника? "Вы мне обязаны!" 

Мы виноваты в том, что не объяснили детям наши обязанности по отношению к ним. Главная наша обязанность - не снабжать их играми и шмотками, а учить. И приучить к труду. Мы обязаны их научить, что в чайнике чай становится сладким, когда его кто-то заварит и положит туда сахар. Мы обязаны им объяснить, что борщ сам в тарелке в столовой не появляется, вначале он растёт в огороде, и его нужно пропалывать ручками. Мы обязаны детишек научить, что тот, кто не работает, тот не ест! 

Но наше Государство выращивает паразитов. А мы - законопослушные налогоплательщики, ему в этом помогаем. Разве это отвечает законам милосердия? 

Отнюдь! 

Поэтому, чтобы позаботиться о детях в Детском Доме, нужно помогать правильно. А именно: 

1) подарите своё присутствие, а деньги жертвовать не надо, наше государство достаточно хорошо заботится о детях, которые находятся в детских домах. 

2) подарите своё время, приезжайте и поиграйте с детками, а сладостей не возите. Потому что, от сладостей дети тяжело болеют. 13-15 кг сладостей на Новый год на 1 ребёнка - это вред, а не польза. 

3) подарите 5-10 велосипедов. От мягких игрушек у деток аллергия. Телефоны, планшеты будут поломаны, потому что дети не умеют ценить дорогие игрушки.

Будьте милосердны к воспитанникам Детских Домов: помогайте правильно!

  • Сироты
  • Детдом

Комментарии (0):