Фрэнк Фарелли

01 октября 2022 г. в 21:28

Фильм "Провокативная терапия"

​​​​​​​"Мой метод – метод шутки, провокации и переопределения. Единственный способ достичь результата – добавить в ситуацию больше степеней свободы, больше выборов", – говорит Фрэнк Фарелли.

Френк Фарелли – американский психотерапевт, создатель уникального направления – провокативной терапии. Сегодня он живой классик мира психотерапии, и в то же время – один из создателей коучинга. Он был “благословлен” и начинал свою работу у Карла Роджерса. Он получил международное признание как автор книг и публикаций, проводивший мастерские и семинары во многих странах мира, на которые собираются залы до тысячи человек. Провокатор, мастер шутки, его как коуча и консультанта приглашают работать с топ-менеджерами крупнейших компаний мира. “То, что происходит на его сеансах, каждый из которых длится не более 20 минут, каждый воспринимает по-своему: юмор, гротеск, провокация, виртуозный гипноз, тончайшие интервенции, а порой и откровенное хамство. Диалог мастера чем-то напоминает блестящие цирковые трюки, стрельбу по мишеням на высокой скорости”.

  • Провокативная терапия
  • Персоналии

Комментарии (2):

Гость, 23 декабря 2012 г. в 22:54
Отлично! Спасибо большое. Особенно за видео. Очень наглядно как проходит техника и достаточно занимательно. Проблема "сдулась", как воздушный шарик!
Елена, 12 апреля 2023 г. в 08:42
Класс😃

Материалы по теме:

Картинка к "Провокативная терапия"
01 окт. 2022 г.
Провокативная терапия - метод, разработанный Фрэнком Фаррелли. Основой метода провокативной терапии является признание клиента нормальным человеком, а не безвольном существом в "клетке" собственных иллюзий, страхов и комплексов. Мой метод в провоктивном коучинге - метод шутки, провокации и переопределения. Необходимо добавить в ситуцию клиента больше степеней свободы, больше выборов. Юмор в провокативном коучинге – один из основных двигателей позитивного реагирования клиенат на свои проблемы.
0Подробнее →