«Дангал» — фильм об отце

15 января 2019 г. в 11:37

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

 

Посмотрите видео о том, как отец, увидев способность к борьбе у своих дочерей, решил сделать из них профессиональных борцов. Ради своей мечты и ради будущего своих дочерей оцец пошел наперекор всей системе воспитания девочек в Индии в то время. Обратите внимание, как ведет себя мать девочек и по тношению к своим детям, и по отношению к своему мужу, отцу девочек. 

  • Дети и спорт
  • Развитие воли
  • Развитие характера
  • Авторитет родителя
  • Автор Н.И. Козлов

Комментарии (2):

Ольга, 12 августа 2023 г. в 12:30
Захотелось посмотреть фильм целиком. Очень интересный и нестандартный сюжет! Мне понравилась позиция отца, его спокойствие и уверенность в успехе. Он не видит препятствий и стоит против всего остального мира за своих девочек. Но потом стала сомневаться – за девочек ли? Или за свою мечту? Девочки сами не понимают, почему им надо всё это делать, их мотивация – страх перед отцом. Только подруга в конце данного ролика смогла показать им другую сторону, интересно, как будет развиваться сюжет после того, как девочки увидели ситуацию с другой стороны. Матери явно не нравится то, что муж делает с дочками, но они договорились на год, и она молчит и терпит, ожидая, когда муж бросит свою затею, и девочкам снова можно будет носить украшения и заниматься хозяйством. Она в тихой оппозиции к мужу, и хотя внешне согласилась, внутренне терпит и мучается. Это я так вижу, как простой обыватель, но интересно будет узнать мнение специалиста!
Макушкина Татьяна, 26 января 2024 г. в 15:55
Колоссальная работа отца. Один против всех, никто его не поддерживает, даже любимая жена. Девочки, понятно, хотят спокойной ненапряжной жизни, все эти тренировки им ой как не нравятся, они выдумывают всё, что можно, чтоб сбежать. Моё восхищение отцу. Побольше бы таких. Но замечу, что семья изначально выстроена на крепкой базе уважения к главе семьи. Если бы этого не было, скорее всего, эксперимент бы провалился. Девочки слушаются отца, они встают, когда он заходит, разговаривают с ним с уважением, хоть и категорически не согласны с отцом. А они уже подростки. Современные сверстники в России в большинстве своём позволяют себе недовольное лицо и тон в отношении родителя, перечат ему и позволяют высказывать жалобы и непослушание. Здесь же отец авторитет, его слово - закон в семье. Жена, хоть и категорически против, худо-бедно поддерживает его, насколько ей хватает сил, слушает мужа, хоть иногда скрыто и идёт против. Единственный вопрос вызвал бурный явный протест - курица. Здесь вопрос изменения ценности вегетарианства она не смогла пересилить даже ради дочерей. Где бы мне взять столько сил для воспитания детей.