Лучшие мультики. Другие дети

19 января 2021 г. в 11:09

Есть разные части жизни. Про них надо знать. В современном обществе все больше больных детей. Все большую толерантность пытаются продвигать разные фонды и подразделения, благотворительные организации. В Университете есть особый взгляд на то, как грамотно помогать тем, кто оказался в  особых условиях в жизни — например, сироты или инвалиды.

Цель данной статьи — показать примеры как можно приспособиться к нестандартным условиям жизни, как относиться к тому или иному заболеванию, какие особоенности в общении или взаимодействии могут быть. Как бы ни было сложно, всегда можно научиться взаимодействовать правильно, быть сильным, изобретательным и благодарным за саму жизнь.

Еще одна важная цель — показать своим детям как бывает, как могут жить некоторые семьи. Во-первых, как взаимодействовать с ребенком, который не видит или не может бегать, который особенно себя ведет или с ним надо особенно взаимодействовать. Детям важно понимать и знать мир вокруг. Пусть они его узнают от родителей.

Пожалуй, самая важная цель — научиться ценить. Ценить то, что имеешь, бережно относиться к своему телу. Оно иногда «ломается», иногда подводит. Наверное, стоит поговорить об этом со своими детьми и задуматься самим — что я могу подарить своему телу, чтобы оно служило мне долго и я жил на максимум?

The Present (4 мин)

Жить — это очень здорово! И поводов для радости всегда много. Надо только поискать.

Анатоль и его кастрюлька (5 мин)

Анатоль научился жить так, чтобы его «кастрюлька» ему не причиняла столько неудобств. По большому счету, у каждого из нас есть свои «кастрюльки». Здорово, когда мы умеем положить их хотя бы в сумочку. 

Аккуратная история

Есть дети, которым нельзя носиться и резвиться как им хочется. Даже к этому можно приспособиться.

Мой братик с Луны (6 мин)

Мультфильм «Мой братик с Луны» показывает как учить других детей в семье правильно взаимодействовать с особенным ребенком. 

Вне поля зрения (5 мин)

Жизнь богаче, чем мы ее можем вообразить.

Про Диму (4 мин)

Дети будут уметь то, чему их научат. 

 

  • Хорошие детские мультики
  • Развитие, учеба, игры детей
  • Ребенок 3-5

Комментарии (0):