Восстановление душевного здоровья

01 октября 2022 г. в 21:53

Фильм "Синтон"

Восстановление душевного здоровья - вывод себя из невроза, негативного мировосприятия, состояния расстройства и подавленности. Восстановление себя из негатива и возвращение в позитивное состояние - задача не ситуативная, а более широкая, в размере не минут, а часов или дней.

У любого человека когда-то случаются эмоциональные срывы, портится настроение, не хочется ничего. Как восстанавливать себя после таких срывов?

  • Постепенно

Вовлекать человека в позитив, когда он находится в неврозе, значит только усиливать душевную боль. Необходимо действовать бережно и постепенно, то есть строго поэтапно.

  • Снятие мышечного напряжения и зажимов

Другое важное направление для восстановления душевного здоровья – работа с телом, освобождение тела от мышечного напряжения и зажимов.

Оперативное управление собственным состоянием

Как самому оперативно менять свое душевное и физическое состояние под те или иные ситуативные цели, как себя взбодрить, как привести себя в порядок (успокоиться) - смотри Управление состоянием.

 

 

  • Управление состоянием
  • Душевное здоровье

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Что делать, когда плохо на душе?"
12 окт. 2017 г.
В эту минуту вы должны осознать, что сейчас не вы руководите мыслями, а они вами! И что же вам делать? Через не могу, поднимаете «протухающее тело» и бросаете его в бой, начинаете его чистить от «дурной химии крови», переключив свое внимание с мыслей-убийц на простые физические действия.
0Подробнее →
Картинка к "Душевное здоровье"
01 янв. 2010 г.
Душевное здоровье — это не само счастье, а его обязательная предпосылка.
Картинка к "Эмоциональное состояние"
01 окт. 2022 г.
Эмоциональное состояние — понятие, объединяющее настроения, внутренние чувства, влечения, желания, аффекты и эмоции. 
Картинка к "Управление собственным состоянием"
01 окт. 2022 г.
Управление собственным состоянием позволяет человеку оперативно менять свое функциональное, душевное и физическое состояние под те или иные ситуативные цели. Методы управления собственным состоянием очень разнообразны: это методы как опосредованного, так и непосредственного воздействия, при использовании их человек может находиться как в пассивной, так и в активной позиции, воздействия на себя сам.