Способы жизни

01 октября 2022 г. в 21:49

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

Каждый из нас строит свою жизнь своим, очень определенным образом, где определяющими оказываются свой личностный стержень, свой личностный потенциал, свои жизненные позиции, жизненные ценности и жизненных стратегии, свой привычный личностный инструментарий.

По способам жизни люди делятся на следующие категории:

Способ жизни может быть как стабильной личностной чертой, так и характеристикой конкретного поведения, меняющегося в зависимости от ситуации и других факторов.

Социальная ценность разных способов жизни различна: выбор жизни Паразита и Жертвы — это кривая жизнь, выбор жизни Деятеля и Творца — достойная жизнь..

  • Способы жизни
  • Автор Н.И. Козлов

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Три способа мышления, определяющие нашу жизнь"
03 янв. 2019 г.
Социологи и психологи пришли к выводу, что человек по жизни идет одним из трех путей.
8Подробнее →
Картинка к "Мужское и женское: основные отличия"
01 янв. 2010 г.
Едва ли кто-то из мужчин воплощает в себе полностью Мужское, а какая женщина является только и полностью Женщиной, каждый человек сочетает в себе как маскулинные, так и феминные качества.
Картинка к "Способы человеческой жизни"
01 янв. 2010 г.
Каждый из нас строит свою жизнь своим, очень определенным образом, где определяющими оказываются свой личностный стержень, свой личностный потенциал, свои жизненные позиции, жизненные ценности и жизненных стратегии, свой привычный личностный инструментарий. Способ жизни может быть как стабильной личностной чертой, так и характеристикой конкретного поведения, меняющегося в зависимости от ситуации и других факторов.