Мечта, Визуализация, Образ запланированного результата

01 октября 2022 г. в 21:36

​​​​​​​Визуализация - подробное, яркое зрительное представление. Видение как наяву. Визуализация, как мечта - тоже картинка, но необязательно привлекательная, как в Мечте. Образ, созданный в визуализации, может быть любым. Визуализация ужаса - ужасна...

Образ запланированного результата - Образ запланированного результата - картинка нужного результата, конкретная, детально прорисованная и привлекательная. В образе запланированного результата важно видеть все главные моменты, но нет необходимости видеть все до мельчайших деталей, как в визуализации.

Мечта перед глазами - в мечте есть привлекательность, но может не быть конкретики (как в образе запланированного результата), не обязательна (как в визуализации) прорисовка мельчайших деталей.

  • ВАК
  • Позитивная мотивация
  • Мечта

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Мечта перед глазами"
01 окт. 2022 г.
Поставьте себе за правило всерьез мечтать хотя бы раз в месяц: в компании с друзьями или любимыми это веселее, но можно и самостоятельно. То, что намечтали, воплотите во что-то зримое и яркое: текст-напоминалка, коллаж вырезок из журнала, компьютерная графика в вашем талантливом исполнении, — главное, чтобы в итоге листок А4 с предвоплощением вашей мечты каждый день оказывался перед вашими глазами.
0Подробнее →
Картинка к "Счастливую женскую жизнь можно и нужно запланировать!"
12 сент. 2017 г.
Человек, который не планирует свою жизнь - он не готовится к тем вызовам, которые жизнь ему неизбежно предложит.
Картинка к "Техника «Стратегия творчества Уолта Диснея» (НЛП)"
01 окт. 2022 г.
Мечта — первый шаг на пути к достижению любого результата. У Диснея было богатое воображение, он позволял себе мечтать о таких «нереальных» проектах, о которых никто даже подумать не мог.
Картинка к "Визуализация"
01 окт. 2022 г.
Визуализация (внутренняя визуализация, направленное воображение) в практической психологии - представление себе некоего образа или сценария на определенную тему и с определенной целью.