Лайфспринг

01 октября 2022 г. в 21:35

Фильм "Контекст, или Искусство быть счастливым. Тренер Владимир Герасичев"

​​​​​​​Лайфспринг - система личностных тренингов, направленных на повышение энергетики, ответственности и целеустремленности, а также умения работать в команде.

Система Лайфспринг разработана в США в период 1980-1990 годов и с тех пор активно проводится в России, иногда под разными названиями: Академия тренингов, Весна жизни, Первая тренинговая компания и др.

Лайфспринг состоит из трех курсов: Базовый курс, Продвинутый курс, Лидерский курс. Базовый и Продвинутый курс проводится в два с половиной дня, а именно пятница вечер, суббота и воскресенье два полных дня. Лидерский курс растянут на серию встреч.

Лайфспринг сочетает в себе элементы и психотерапевтической работы, и работу по развитию личности.

По стилю - это жесткий тренинг. Базовый - помягче, жестче всего делается Продвинутый курс.

Обсуждение Лайфспринга в Интернете

Лайфспринг и Синтон

По энергетике и тематической направленности к Лайфспрингу ближе всего Синтон-подход, при этом это принципиально разные тренинговые школы и системы. Смотри Синтон и Лайфспринг

  • Лайфспринг

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Синтон и Лайфспринг"
19 окт. 2021 г.
Лайф — тренинг состояний. Его главный итог должен быть — мощная мотивация революционно менять свою жизнь. Синтон — тренинг умений. Синтоновцы к этому настолько привыкли, что… Борис Польгейм вел у нас в Синтоне новый, экспериментальный тренинг «Деньги» (есть ощущение, что со временем это будет просто вау-тренинг, редкий по интересности, динамике и глубине), так многие участники в отзывах писали кроме комплиментов — мягкие претензии: «навыки отрабатываются недостаточно». Да, синтоновцы уже приучены к этому стандарту: на тренинге даются навыки, навыки должны быть отработаны.
1Подробнее →
Картинка к "Жесткий тренинг"
01 окт. 2022 г.
Жесткий тренинг - тренинг, который проводится в жесткой, мужской манере, нагружающий человека ответственностью, допускающий душевные удары и создающий участникам серьезные душевные нагрузки без буфера: при отсутствии мягкой, теплой, поддерживающей атмосферы.