Качество тренинга

01 января 2000 г. в 09:51

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

Тренинги низкого качества, плохие тренинги - дезориентируют и не оправдывают ожидания их участников, способны нанести им психические травмы и снижают репутацию профессиональных участников рынка.

Качество тренинга и удовлетворенность участников тренингов - не одно и то же. Участникам может понравиться и низкокачественный тренинг, так же как и качественный тренинг может при некоторых обстоятельствах вызвать недовольство участников. Смотри Оценка качества тренинга

Факторы, влияющие на качество тренинга

Качество тренинга зависит от многих факторов. Большинство из них под контролем тренера (ведущего), часть - вне его контроля и компетенции. Смотри Обстоятельства, влияющие на оценку тренинга и Запрос аудитории и направленность тренинга

Главным фактором, определяющим качество тренинга, является личность и профессионализм тренера (ведущего тренинга). Смотри Тренер, ведущий тренинга

Рейтинг тренеров

Ассоциация профессионалов развития личности проводит рейтинг тренеров, отражающий качество их работы.







  • Тренинги
  • Автор Н.И. Козлов
  • +
  • Обучение, тренинги

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Качественный тренинг"
01 янв. 2006 г.
Если вы увидете яркую рекламу "тренинг личностного роста" и пойдете на этот тренинг, совершенно не очевидно, что вы попадете на тренинг, а не на безобразие, и что там вам будет предложен личностный рост, а не смесь дешевой рекламы, пустых призывов, легкой мистики и тяжелой эзотерики. Тренинги бывают качественными, а бывают другими - любительскими и низкопробными.
1Подробнее →
Картинка к "Обстоятельства, влияющие на оценку тренинга"
01 янв. 2010 г.
Если народа мало или народ кислый - яркий тренинг сделать трудно. Или, если народ не знакомый с тем, что такое тренинг, и пришел посидеть и послушать, то будет тренинг не на заявленную тему, а на тему «Как проходить тренинги». Важный пункт - возможности перспективных контактов на тренинге. Многие участники ценят программу MBA не собственно за содержание, а в связи с тем, что там обычно собираются (тусуются) руководители крупных компаний, с которыми можно удобно задружиться.
Картинка к "Оценка качества тренинга"
01 окт. 2022 г.
Оценка качества тренинга — это оценка, насколько тренинг был сделан профессионально и смог ответить на запросы его участников.
Картинка к "Тренинги"
01 янв. 2004 г.
Хорошие тренинги рассказывают много практичных вещей: сразу бери и пользуйся. Качественный тренинг прекрасно мотивирует, с него люди уходят воодушевленные и заряженные, им хочется жить, они верят в себя и им хочется пробовать то новое, что они узнали и увидели на тренинге. 
Картинка к "Запрос аудитории и направленность тренинга"
01 окт. 2022 г.
Качество тренинга зависит от совпадение запроса аудитории и направленности тренинга. Это совпадение, в свою очередь, зависит и от адекватности аудитории, и от адекватности рекламы.