Алла Чугуева

01 октября 2022 г. в 21:23

Алла Чугуева, профессиональный семейный психолог (высшее государственное образование, сертификаты о повышении квалификации по психологии).

Специализируется на отношениях и дает индивидуальные и семейные консультации по темам: конфликты с любимым человеком, плохие отношения с членами семьи (ребенком/свекровью/тещей/сестрой/мамой и .тд.), неумение отстоять свое мнение в семье, на работе, с друзьями и др.

Также ведет тренинги и вебинары по построению доверительных отношений, сообщество «Психологические границы» Живого Журнала: http://psy-borders.livejournal.com

В работе использует методы системной семейной терапии и гештальт-терапии.

На портале Психологос в соавторстве с Н.И. Козловым Аллой Чугуевой написаны статьи "Кризис в отношениях" и "Стадии и этапы развития семьи".

На сайте психолога Аллы Чугуевой: http://www.refleksia.ru можно скачать бесплатные видео и аудио-курсы, тесты и другие полезные материалы для работы над собой.

  • Автор Алла Чугуева
  • Персоналии

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Кризис в отношениях"
01 янв. 2013 г.
Кризис в отношениях - период, когда прежние отношения перестали вас устраивать. Когда супруги уже не хотят жить так, как прежде, и отношения не могут развиваться по старым схемам. Если отношения были дороги, то кризис переживается болезненно. Привычки партнера, на которые вы раньше не обращали внимания, теперь постоянно раздражают. Вы не понимаете, как это вы раньше не замечали за ним(ней) такого? У вас как будто широко открываются глаза, складывается ощущение, что раньше вы были в спячке, в тумане, околдованы, а теперь вдруг очнулись и чувствуете разочарование. Как будто вас обманули!...
5Подробнее →
Картинка к "Стадии и этапы развития семьи"
31 дек. 2009 г.
Семья похожа на живой организм и в своем развитии проходит обычные этапы, которые можно назвать уровнями развития семьи. Это период ухаживания, далее совместная жизнь без детей, далее - семья с маленьким ребенком, зрелая семья и семья со взрослыми детьми. Потом дети покидают родителей, выходя в самостоятельную жизнь. Для многих семей дополнительным переломным моментом оказывается выход на пенсию, когда приходится перестраивать жизнь на совсем новый лад.