Актив и наступление

01 октября 2022 г. в 21:23

Фильм "12 стульев"

Фильм "Наполеон"

У сильного лидера интересный взгляд: деятельный и спокойный… Вот его осадили подчиненные, но он не отбивается, его слова и действия - не реакции. Он - в активе: сам он действует, а вас и ваши реакции - наблюдает.

Вот он промолчал - сделал молчание… молчание приковало к нему внимание - есть!

Теперь он кинул продуманные точные слова - и отследил ваши последующие реакции…

Надо подправить: повернул ситуацию в эту сторону - хорошо…

Сделав те или иные действия, он каждый раз с интересом наблюдает, что эти действия совершили, какие реакции в окружающих вызвали. Он не реагирует, он действует, и линия поведения и инициатива - всегда его.

Лидер выбирает быть открытым, чтобы влиять.

Способ жизни лидера - быть в активе и наступлении.

Как правило, поэтому и жесты лидера — не к себе, не интравертные, а от себя, к тебе, к вам…

Лидер - в активе и наступлении.

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА 
«Эффективное влияние»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Эффективное влияние»

  • Лидерство
  • Методики
  • Курс - Эффективное влияние

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Активность лидера"
01 окт. 2022 г.
Активный залог вашей жизни, позиция активности - вещь предельно внутренняя, да. Тем не менее, для лучшего освоения внутреннего активного залога имеет смысл начать с внешнего: с отслеживания своей речи.
1Подробнее →
Картинка к "Арифметика успешности"
01 окт. 2022 г.
Вы пришли на вечеринку — ваше место за столом должно быть если не центральным, так почетным, а не за фикусом в углу. Надо сказать тост — кто-то ленится отсиживается, а вы встаете и трудитесь. Идет общий треп — киньте вкусную тему, потом в роли дирижера предлагайте выступить тому, этому и той, их выступления весело и доброжелательно откомментируйте. Народ хочет петь — предложите то, что понравится многим и в чем сможете громко поучаствовать вы.
Картинка к "Лидерская интерпретация"
01 окт. 2022 г.
Любой текст имеет свой подтекст и много смыслов. Любое понимание есть интерпретация, толкование текста и поиск подтекста, и лидер берет этот процесс под свой контроль и активно в него вмешивается. Умение понимать — это всегда умение интерпретировать, делать перевод, а лидерская интерпретация, или техника внутреннего переводчика — это умение делать перевод, выгодный именно вам.
Картинка к "Лидерский комментарий"
01 окт. 2022 г.
Одна из интереснейших наступательных техник, активно используемых успешными лидерами, это техника лидерского комментария.
Картинка к "Опережающее лидерство"
01 окт. 2022 г.
Что такое техники опережающего лидерства? В принципе, это любые техники влияния, коих миллион, которые дают основной выигрыш за счет опережения конкурентов (партнеров, оппонентов и прочих субъектов окружающей среды). Это ваш выигрыш в уме и ловкости (в первую очередь), а также скорости и силе (обычно в очередь вторую), которые дают вам возможность, опередив другого и всех прочих, сформировать в жизни и ситуации те границы, пространство и правила, которые обеспечивают максимально успешное ваше продвижение.